シュナイダー WATSN-160/125b/4A
  • シュナイダー WATSN-160/125b/4Aシュナイダー WATSN-160/125b/4A
本日は、シュナイダー WATSN-160/125b/4A をご紹介いたします。ここで提供するのはデュアル電源スイッチです。その中心的なタスクは、停電や電圧の不安定など、主電源に問題が発生した場合に、負荷をスタンバイ電源に自動的に切り替えて、機器の電力が失われないようにすることです。この機種の「160」はフレーム電流が160Aであることを、「125b」は搭載されているサーキットブレーカーの定格電流が125Aであることを、「4A」は中性線と活線の両方を遮断できる4極スイッチであることを示しています。 Yueyang Tongtu はプロの電気スペア部品サプライヤーとして、停電が許されない重大な状況においてこの製品がいかに重要であるかを十分に理解しています。当社が提供するオリジナルの本物の製品は、電力システムに強固な保険層を追加することです。
特性:
WATSN-160/125b/4A の標準動作電圧は通常 220V ですが、動作電流はユーザーが選択できるように 16A、20A、25A から 100A 以上までのさまざまな仕様を提供します。このスイッチは機構設計が独特で、PC レベルの製品の構造概念を採用しており、スリップバックルや信頼性の低い再バックルなどの問題を効果的に回避し、その信頼性は CB レベルの製品よりも大幅に高くなります。内部に複列複合接点と水平引き機構設計を採用しており、接触圧力が大きいため、接点の反発や溶着が起こりにくく、特に大電流や過負荷電流に耐える必要がある過酷な場所に適しています。